Principais Parceiros Comerciais

PRINCIPAIS PARCEIROS COMERCIAIS (2014)

Países
2014
Corrente de Comércio
(US$ Milhões)
Exportações
(US$ Milhões)
Importações
(US$ Milhões)
Saldo
(US$ Milhões)
EUA556.946397.105159.841237.264
Japão312.252149.410162.842-13.431
Coreia do Sul290.440100.335190.105-89.771
Taiwan198.27346.277151.996-105.719
Alemanha177.69572.703104.992-32.289
Austrália136.82339.14897.675-58.527
Malásia102.01046.35555.654-9.299
Rússia95.29553.67541.61912.056
Brasil86.55334.87851.675-16.798
Vietnã83.63263.73119.90043.831
Reino Unido80.74557.14123.60433.537
Singapore79.72248.91230.81018.102
Países Baixos74.26564.9299.33755.592
Tailândia72.62034.29338.326-4.033
ITC Trade Map

Fuso

Câmbio

Fale com as Embaixadas:

Informações Uteis